• 繁体
  • 网站支持IPv6

信件内容

来信时间: 2021-09-02
是否公开: 公开
信件标题: 长枣路油罐车不遵守交通规则危险驾驶
信件内容: 尊敬的领导: 打扰到您深感抱歉,我是在枣园镇上班的普通人,需要经常从长武至枣园这条路驾驶车辆。这条路的建成是为了方便枣园镇跟长武县交通便利,但是现在却成了一些运输为主的商家,抄近路节约成本的捷径。如果这些油罐车按照正常交通规则驾驶倒是没有什么问题,但是大部分油罐车危险驾驶,超速,占道行驶,驾驶接打电话等,这都是我遇到的,我也遭遇了一次车祸。经常听到同事们说,差点被油罐车撞到,被油罐车逼停等一些列的话。油罐车的经常行使,不仅危害在这条路经常来往的长武县人民的安全,也会对道路造成损害,影响道路的使用寿命。为了在这条路上的长武县人民的安全着想,多有打扰,敬请海涵。谢谢

回复内容

办理时间: 2021-09-08
办理部门: 交警大队
办理状态: 已办结
办理情况:

贵办转来的CW210902AH3G号信访件收悉,我队高度重视,立即安排辖区昭仁中队民警现场实地勘查,核查有关情况,落实整改措施,现就网民反映的“问题答复如下:

收到反映的问题后,长武县公安局交警大队昭仁中队组织警力开展货车整治行动,在长巨路设置拦截点拦截违法车辆,持续开展专项整治行动,对于危险驾驶、超速、占道行驶等违法行为进行处罚,深入开展交通安全宣传等多种措施,形成对此类违法行为的强烈震慑。

我们在今后的工作中,将进一步加大对该路段道路交通管理工作,为群众出行提供良好的交通环境。感谢网民对我县交通的关心和交警工作的关注,并提出您宝贵的建议,今后我们将继续一如既往的做好公安交管工作,愿意诚恳的接受每一位网民的监督,为长武交通的安全、畅通、和谐而不懈努力!

                                                                                                                                        长武县交警队

                                                                                                                                        2021年9月8日


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: